imagem do corona vírus
Se apresentar sintomas leves de gripe como: tosse, coriza, dor de cabeça, ligue: 0800 647 5225

Diretoria Executiva do IPAM


Composição Técnica

Fernanda Ferreira - Chefe de Gabinete Presidência

Ana Paula Bastos Souto Nunes Duarte - Secretária Executiva Presidência

Caroline Matos Martins - Secretária Executiva Presidência

Gustavo Unfer de Moura - Assessor Técnico da Presidência

Carolina Henriques Baraúna Pereira da Silva - Assessoria de Comunicação

Silvana Lima da Cruz - Chefe do Centro de Processamento de Dados

Daniel Orlando Dantas da Silva - Secretário da Comissão Permanente de Licitação

Licia Cristine N Marques - Membro da Comissão Permanente de Licitação

Queila Israel da Silva - Comissão Permanente de Licitação

Renata Leite Brunoro - Assistente da Comissão Permanente de Licitação

Elielson da Silva de Souza - Secretário Executivo

Vasti Helena de Oliveira Santos - Assessor II

Giovanna Parada Vasques Silva - Assessor II

Cristiano da Cunha Oliveira - Gerente Administrativo

Obsmar Ozeias Ribeiro - Gerente de Contabilidade

Caroline Souza da Silva Zanol - Chefe de Finanças do Fundo de Assistência

Ruanne Émely Borges Celestino - Secretária da Coordenadoria Administrativa e Financeira

João Paulo Medeiros Felizardo - Chefe da Divisão de Serviços Gerais e Patrimônio

Oquelaine Marques Rodrigues - Gerente Financeiro

Solange Esteves de Souza Duarte - Chefe da Divisão de Finanças do Fundo de Previdência Social

Ana Maria Lessa Mariaca - Oficial Previdenciário

Maria Irisney Souza - Oficial Previdenciário

Francimar Alves de Oliveira - Assistente Intermediário

Irna Claudia Pinto Valarim - Auxiliar Previdenciário II

Maria de Fátima C. de Oliveira - Assistente Intermediário

Sergio Mota de Moraes - Auxiliar Previdenciário II

Valdeniza de Fátima B Lopes - Assistente Intermediário

Emily Andriely Sá de Melo - Chefe da Divisão de Cadastro Geral

Sabrina Pescador Hermida - Chefe da Divisão de Recursos Humanos e Folha de Pagamento

Elson Ekles A. da Silva - Auxiliar Administrativo

Aderly Viana de Oliveira - Oficial Previdenciário

Adla Pereira Tavares - Assessor Técnico NI

Zivaldo Fernandes - Auxiliar Previdenciário I

Claudineia Araújo de Oliveira Bortolete - Oficial Previdenciário

Elton Aragão Braga - Chefe da Divisão do Fundo de Contabilidade Fundo Assistência

Ludmylla Dunnya Souza de Lima - Assessor Executivo NI

Marivaldo Rosa da Silva - Assistente Previdenciário

Brenda Cauane Santos Guedes Martins - Chefe do Protocolo e Controle de Documentos

Maria José Gomes Maciel – Secretária

Diego Ferrucio Margueti - Serviços Gerais à disposição Ariquemes

Julio Cesar Giunco - Gerente Médico

Bianca F. De Oliveira Almeida - Controladora de Assistência

Antônio Marcos Veiga Pinheiro - Controladora de Assistência

Francisca Jussineide de Carvalho Silva - Secretária da Coordenadoria de Assistência Médica

Cintia Viviane de Nazaré dos Santos N. Ferreira - Auditor de Assistência a Saúde

Kenner Granado Junqueira - Auditor de Assistência Saúde

Adelson Fonseca Marques - Divisão de Elemento Moderador

Vanessa Graziela dos Santos Pereira - Assessor I

Maria Vanuza Correa Rosas - Controladora de Assistência

Ilana de Medeiros Brasil - Chefe da Divisão de Notas Fiscais e Conferência

Francisco Assis Vieira Neto - Auxiliar Previdenciário II

Irlandês Dinanci Pereira - Assistente Intermediário

Murilo Henrique Ricardo Vieira - Assessor I

Vanilda Lopes de Oliveira - Oficial Previdenciário

Tainá Agra Costa Hosquem Pires - Chefe da Divisão de Odontologia

Maria Rita Soares do Nascimento Barreto - Divisão de Odontologia

Iranete Moraes da Silva - Chefe da Divisão de Serviço Social

Lázaro Siqueira Lopes - Auditor de Assistência a Saúde

Carine Barbosa Camurça de Melo - Chefe de Divisão de Benefícios

Joel Borges de Oliveira - Técnico de Nível Médio

Ana Cláudia Silva de Souza - Chefe da Divisão de Folha de Pagamento de Aposentados e Pensionistas

Dilma Gomes Costa - Assistente Intermediário

Mailde Garcia dos Santos - Auxiliar Administrativo

Clever Custódio de A. Filho - Perito Médico

Diones Claudinei Cavali - Perito Médico

Eilen Auxiliadora Alves dos Reis - Chefe da Divisão de Perícia Médica

Géssica Correia da Costa - Perito Médico

Maria Sonja S. Coelho - Médica

Ariely Kamila Gama Martins - Secretária da Coordenadoria Técnica

Marcelo Augusto Barbosa - Oficial Previdenciário

Maria Jacinta Barbosa de Oliveira - Assessor II

Giuliano Caio Sant Anna - Procurador Geral

Luci Rafaele Costa Pereira - Chefe da Divisão de Assistência Médica da Procuradoria Geral

Sabrina Franciele Vincentin - Secretária da Procuradoria Geral

Carla Queiroz Camurça - Chefe da Divisão de Sindicância Licitação e Contratos

Marivaldo Batista dos Passos - Cuidador Social

Tainara Rodrigues de Souza Siade - Assessor Executivo NI

Blandina Amelia L.P. Gonçalves - Oficial Previdenciário

Cintia Venancio Marcolan - Chefe da Divisão de Administração e Processo Contencioso

Ilza Neyara Silva - Professor NII

Isabella Carvalho M. S Araújo - Chefe da Divisão de Benefícios Previdenciários

Leilane Freitas Vieira Monte - Educador Social

Lincoln Duarte Almeida - Assistente Administrativo

Nelio Sobreira Rego - Professor NII

Tatiane Mariano Silva - Assistente Administrativa

Caroline Assunção Cardoso - Controladora Geral

Ana Carla Andrade Canosa - Chefe da Controladoria de Previdência

Ligia Maurilia Soares Aguiar - Chefe da Controladoria de Assistência Médica

Aline Sumeck Bombonato - Assessor Técnico NII

Roberval Valencia Sales - Secretário da Controladoria Geral

Auricélia das Neves Pantoja Santana - Auditor de Assistência a Saúde

Salatiel Lemos Valverde - Presidente do Conselho Municipal de Previdência

Luiz Henrique Gonçalves - Vice-Presidente do Conselho Municipal de Previdência

José Maria Miranda Martins - Conselheiro Eleito Representante dos Servidores Ativos

Sílvio Ney Leal Santos - Conselheiro Eleito Representante dos Servidores Ativos

Ediney Ferreira da Silva - Conselheiro Eleito Representante dos Servidores Ativos

Sérgio Mota de Morais - Conselheiro Eleito Representante dos Servidores Ativos

Cleusa Ferreira Mendes - Conselheira Eleita Representante dos Servidores Inativos

Francilene dos Santos Carvalho - Conselheira Eleita Representante da Câmara de Vereadores

Ilza Neyara Silva Marques - Conselheira Representante do IPAM

Alexey de Cunha Oliveira - Conselheiro Representante da Secretaria Municipal de Administração - SEMAD

Luiz Guilherme Erse da Silva - Conselheiro Representante da Secretaria Municipal de Planejamento, Orçamento e Gestão - SEMPOG

Marcus Vinícius de Oliveira Costa - Conselheiro Representante da Secretaria Municipal de Saúde - SEMUSA

Laila da Penha Dal Mas - Secretária do Conselho Municipal de Previdência


logotipo da prefeitura de porto velho logotipo da prefeitura de porto velho