imagem do corona vírus
Se apresentar sintomas leves de gripe como: tosse, coriza, dor de cabeça, ligue: 0800 647 5225

Diretoria Executiva do IPAM


Composição Técnica

Fernanda Ferreira - Chefe de Gabinete Presidência

Ana Paula Bastos Souto Nunes Duarte - Secretária Executiva Presidência

Caroline Matos Martins - Secretária Executiva Presidência

Carolina Henriques Baraúna Pereira da Silva - Assessoria de Comunicação

Silvana Lima da Cruz - Chefe do Centro de Processamento de Dados

Daniel Orlando Dantas da Silva - Secretário da Comissão Permanente de Licitação

Licia Cristine N Marques - Membro da Comissão Permanente de Licitação

Queila Israel da Silva - Comissão Permanente de Licitação

Paulo Rogério Clementino da Silva - Assistente da Comissão Permanente de Licitação

Elielson da Silva de Souza - Secretário Executivo

Vasti Helena de Oliveira Santos - Assessor II

Giovanna Parada Vasques Silva - Assessor II

Amauri Pablo Guedes de Miranda - Gerente Administrativo

Obsmar Ozeias Ribeiro - Gerente de Contabilidade

Caroline Souza da Silva Zanol - Chefe de Finanças do Fundo de Assistência

Ruanne Émely Borges Celestino - Secretária da Coordenadoria Administrativa e Financeira

João Paulo Medeiros Felizardo - Chefe da Divisão de Serviços Gerais e Patrimônio

Oquelaine Marques Rodrigues - Gerente Financeiro

Solange Esteves de Souza Duarte - Chefe da Divisão de Finanças do Fundo de Previdência Social

Ana Maria Lessa Mariaca - Oficial Previdenciário

Maria Irisney Souza - Oficial Previdenciário

Irna Claudia Pinto Valarim - Auxiliar Previdenciário II

Sergio Mota de Moraes - Auxiliar Previdenciário II

Valdeniza de Fátima B Lopes - Assistente Intermediário

Emily Andriely Sá de Melo - Chefe da Divisão de Cadastro Geral

Sabrina Pescador Hermida - Chefe da Divisão de Recursos Humanos e Folha de Pagamento

Elson Ekles A. da Silva - Auxiliar Administrativo

Aderly Viana de Oliveira - Oficial Previdenciário

Adla Pereira Tavares - Assessor Técnico NI

Zivaldo Fernandes - Auxiliar Previdenciário I

Claudineia Araújo de Oliveira Bortolete - Oficial Previdenciário

Ludmylla Dunnya Souza de Lima - Assessor Executivo NI

Marivaldo Rosa da Silva - Assistente Previdenciário

Maria José Gomes Maciel – Secretária

Diego Ferrucio Margueti - Serviços Gerais à disposição Ariquemes

Julio Cesar Giunco - Gerente Médico

Edson Nascimento dos Reis - Chefe de Divisão de Contabilidade do Fundo de Previdência Social

Antônio Marcos Veiga Pinheiro - Controladora de Assistência

Francisca Jussineide de Carvalho Silva - Secretária da Coordenadoria de Assistência Médica

Cintia Viviane de Nazaré dos Santos N. Ferreira - Auditor de Assistência a Saúde

Kenner Granado Junqueira - Auditor de Assistência Saúde

Adelson Fonseca Marques - Divisão de Elemento Moderador

Vanessa Graziela dos Santos Pereira - Assessor I

Mádson Marques dos Santos Higino - Controlador de Assistência

Alana Silva Prado - Chefe da Divisão de Notas Fiscais e Conferência

Francisco Assis Vieira Neto - Auxiliar Previdenciário II

Irlandês Dinanci Pereira - Assistente Intermediário

Monalisa de Freitas Oliveira Domingos - Auditora de Assistência Médica

Priscila Sandim Sabóia Gonçalves - Auditor de Assistência a Saúde

Murilo Henrique Ricardo Vieira - Assessor I

Vanilda Lopes de Oliveira - Oficial Previdenciário

Tainá Agra Costa Hosquem Pires - Chefe da Divisão de Odontologia

Maria Rita Soares do Nascimento Barreto - Divisão de Odontologia

Iranete Moraes da Silva - Chefe da Divisão de Serviço Social

Auricélia das Neves Pantoja Santana - Auditor de Assistência a Saúde

Lázaro Siqueira Lopes - Auditor de Assistência a Saúde

Carine Barbosa Camurça de Melo - Chefe de Divisão de Benefícios

Joel Borges de Oliveira - Técnico de Nível Médio

Ana Cláudia Silva de Souza - Chefe da Divisão de Folha de Pagamento de Aposentados e Pensionistas

Dilma Gomes Costa - Assistente Intermediário

Mailde Garcia dos Santos - Auxiliar Administrativo

Clever Custódio de A. Filho - Perito Médico

Hanminy Maísa Aguiar de Morais - Assessor I

Héldeson de Souza Cunha - Assessor II

Aline Barbosa Freitas - Assessor II

Diones Claudinei Cavali - Perito Médico

Eilen Auxiliadora Alves dos Reis - Chefe da Divisão de Perícia Médica

Géssica Correia da Costa - Perito Médico

Maria Sonja S. Coelho - Médica

Maria Jacinta Barbosa de Oliveira - Secretária da Coordenadoria Técnica

Marcelo Augusto Barbosa - Oficial Previdenciário

Giuliano Caio Sant Anna - Procurador Geral

Luci Rafaele Costa Pereira - Chefe da Divisão de Assistência Médica da Procuradoria Geral

Sabrina Franciele Vincentin - Secretária da Procuradoria Geral

Carla Queiroz Camurça - Chefe da Divisão de Sindicância Licitação e Contratos

Marivaldo Batista dos Passos - Cuidador Social

Tainara Rodrigues de Souza Siade - Assessor Executivo NI

Blandina Amelia L.P. Gonçalves - Oficial Previdenciário

Cintia Venancio Marcolan - Chefe da Divisão de Administração e Processo Contencioso

Ilza Neyara Silva - Professor NII

Isabella Carvalho M. S Araújo - Chefe da Divisão de Benefícios Previdenciários

Leilane Freitas Vieira Monte - Educador Social

Lincoln Duarte Almeida - Assistente Administrativo

Nelio Sobreira Rego - Professor NII

Tatiane Mariano Silva - Assistente Administrativa

Caroline Assunção Cardoso - Controladora Geral

Thayná de Brito Silva - Chefe da Controladoria de Previdência

Ligia Maurilia Soares Aguiar - Chefe da Controladoria de Assistência Médica

Aline Sumeck Bombonato - Assessor Técnico NII

Felipe Muller Oliveira - Assessor Técnico NI

Roberval Valencia Sales - Secretário da Controladoria Geral

Ivan Furtado de Oliveira - Presidente do Conselho Municipal de Previdência

José Maria Miranda Martins - Vice-Presidente do Conselho Municipal de Previdência - Conselheiro Eleito Representante dos Servidores Ativos

Ilza Neyara Silva Marques - Secretária Conselheira Representante do Instituto de Previdência e Assistência dos Servidores do Município de Porto Velho - IPAM

Sidivam Costa Pereira - Conselheiro Eleito Representante dos Servidores Ativos

Silvio Ney Leal Santos - Conselheiro Eleito Representante dos Servidores Ativos

Ediney Ferreira da Silva - Conselheiro Eleito Representante dos Servidores Ativos

Jonathan Pacheco - Conselheiro Representante da Secretaria Geral de Governo – SGG

Silvana Lima Chagas - Conselheira Representante da Secretaria Municipal de Indústria, Comércio, Turismo e Trabalho - SEMDESTUR

Luiz Guilherme Erse da Silva - Conselheiro Representante da Secretaria Municipal de Planejamento, Orçamento e Gestão - SEMPOG

Saratieli Rodrigues Carvalho - Secretária do Conselho Municipal de Previdência


logotipo da prefeitura de porto velho logotipo da prefeitura de porto velho